Вросший ноготь лечение лазером отзывы

Вросший ноготь лечение лазером отзывы

Кто делал. Больно? Сколько восстановление было? Рецедивы были?

Самарским дополнительный вопрос о цене вопроса и месте проведения операции)

мне хирург снимал бесплатно

не обязательно, можно и часть удалить

и рецедивов нет?) Вчера у мастера по педикюру наслушалась кошмаров о рецедивах после простого обрезания, теперь вынуждена все таки решиться на данную процедуру.

ясно, спасибо) У меня сам ноготь расшиен у основания и в любом случае будет врастать в кожу( Боюсь тут без хирурга и разреза не обойтись 🙁

Я несколько лет назад удаляла, в здании Диагностического центра была контора, не помню название уже. Норм все прошло, без рецедивов. Абсолютно небольно

на Мяги? Часть ногтя удалялась или целый?

Да на Мяги. Часть ногтя, у меня с 2 сторон врастал!

Если край любым способом удалять, но это не менет геометрию ногтя и он будет вростать опять. Начинает он вростать из-за обрезания краешка. Самое безопасное это с помощью копрессов и размягчения удалить кожаные наросты, куда он вростает. Либо срывать — тогда возможно геометр я ногтя измениться, но есть риск что выростет уродец кривой-косой.

)) Спасибо) В летней обуви он не беспокоит) На неделе придется все таки с ним что-то сделать.

АА, ну тогда наверно только частично удалть пластину. Обычно начинает вростать край у кончика.

У меня одно время начинал, я рапаривала, накладывала крем от мозолей, и отодвигала кожу потоянно, больше не врастает — валик отодвинулся

Есть вариант в подологическом центре на солнечной удалить уголок и вам вставят пластины чтобы выравнить рост ногтя чтобы не было рецидивов. Но я пожадничала и удалила просто уголок в венералогичке не Венцека за 1300 и довольна, причем я была на раннем сроке беременности и мне нельзя было ничем обезболить даже. А удаление полностью ногтя не гарантирует что не будет рецидивов, за ростом нового ногтя придется еще долго ухаживать и наблюдать… а обувь у нас большую часть времени закрытая (если вы про палец ноги к примеру) и обувь вам опять прижмет под кожу.

Не знаю, как со мной могло такой приключиться, но я просто была в шоке! Не знаю, всегда вроде слежу за собой, а тут такой кошмар – вросший ноготь! Тут сказать-то противно, не то что самой столкнуться. Люблю ходить на высоких каблуках, конечно пальцы все как в тисках, но красота требует жертв, зато красиво! И вот в итоге – край ногтя на большом пальце прямо врезался в сам палец.
Вначале даже не разглядела, что там, просто побаливал слегка и мешал ходить, а потом покраснело как-то всё нехорошо, а потом там нагноения какие-то жуткие начались. В инете нашла пару средств, но они какие-то странные и мерзкие (типа ужасно пахнущей мази Вишневского). Короче, подумала, что лучше уж пойти в больницу. К врачу обратилась, а он мне говорит про вросший ноготь и что нужно теперь это всё оперировать. Я чуть в обморок не свалилась. Но выбора уже не было.
Ладно хоть резать ножом всё это нет необходимости: сейчас всё подряд делают с помощью лазера и это тоже, как оказалось. Дороже конечно, но я всё-таки себе могу этот вариант позволить. Операция много времени не заняла: сначала мне сделали местное обезболивание, потом полчаса наверное где-то там хирург возился и кусочек ногтя мне просто убрал. Ну там плюс дезинфекция и всё такое подобное. Сказали, что так как бы и проблема решится, и больше этот ноготь точно туда не врастёт.
Проходило у меня всё это дело с неделю, поначалу конечно побаливало, но обезболивающие средства мне помогли. Похромать пришлось чуть-чуть, да и от любимых каблуков я на время отказалась.
Врачи посоветовали стараться использовать всё-таки более практичную обувь, а то такие случаи могут и на второй ноге случиться, а я второй раз такой ужас у себя на ноге не хочу наблюдать. Сейчас, спустя 2 месяца ногти вроде на двух ногах выглядят практически одинаково, хотя чуть-чуть и разной формы.

Мне тоже удаляли часть ногтя, но не лазером, а радиоволной. Удаляется,кстати, безболезнено абсолютно. Заживает, да не оч приятно, но это не сравнится с тем, как больно ходить в абсолютно любой обуви, когда в палец впивается ноготь. Не знаю,почему люди тянут и занимаются самолечением, когда сейчас все так быстро решается .Если вы в Питере, то хороший хирург в клинике Элайф, приятный мужчина, аккуратно проводит операцию и очень быстро. Советую!

Здравствуйте ! Посоветуйте хорошую клинику, где качественно и не дорого удалят лазером часть вросшего ногтя.

Мне тоже удаляли вросший ноготь лазером, манестезия отошла через 20 мин после операции, боль адская была 3 дня и по ночам даже. Через неделю снимать швы а там загноение, весь палец после снятия швов коркой покрылся и опять гноится, болит, долго все заживает, не знаю что и делать теперь

Удаление вросшего ногтя лазером — это супер! Три года назад столкнулась с проблемой как вросший ноготь, пошла в обычную поликлинику, удалили, правда половину ногтя, но после операционный период проходил ужасно, все болело, пульсировало без обезболивающих ни как. Все это отросло, но ноготь уже слегка деформирован, и о ужас прошло три года, и у меня снова вросший тот же ноготь. Все решила, в поликлинику не пойду, пошла на лазер, дороговато правда, но оно этого стоит. Удаляют только кусочек ногтя и ногтевого валика, после этого ни каких рецидивов, из-за того, что ногтю просто не куда врасти (отсутствует валик). Через два дня нет болей, и все быстро зажило, и ноготь почти как раньше.

И это один из примеров удачных операций:)

Молодец тетка.Классно выглядит и никакой Джон-бывший ей не нужен. Девочки,не бойтесь пластики-красоту нужно сохранять как можно дольше и любыми способами-были бы деньги.Диеты-херня,желудок испортишь,спорт-тоже не каждой по плечу, нужно вести активный образ жизни и если потребуется-также как Синди-отсечь все ненужное.)))))

Удаление ногтя лазером – процедура альтернативная, вросшую ногтевую пластину можно корректировать радиоволновым или, по старинке, хирургическим способом. Но на сегодня этот метод признан самими пациентами (и врачами, кстати) наиболее эффективным. Но не 100%-ным, к сожалению.

Чаще ногтевая патология проявляется на пальцах ног. Причины продиктованы больше модной культурой и чрезмерным желанием тщательного ухода за собой. Да, тесная, узкая обувь и неправильный уход (когда слишком глубоко срезают уголки ногтя) способны привести к устрашающему по своему звучанию диагнозу – онихокриптозу.

Врастающий в валик ноготь может быть знаком примерно 40% людей, но на обращение в поликлинику решаются те, кто по-настоящему страдает от него (это боль, изменение походки, кровоточивость, нагноение).

Многие сегодня отдают предпочтение лечению вросшего ногтя лазером, которое собрало больше положительных отзывов. Его цена колеблется от 1000 рублей (но обезболивающие уколы, послеоперационный уход вытягивает из кошелька больше) до 8 тысяч.

Это во времена съемок «Звездных войн» лазер был в диковинку, сегодня он – главное оружие хирургов против многих заболеваний и патологий.

У этого метода удаления распространенной проблемы противопоказаний мало, разве что непереносимость анестезирующих средств и небольшой процент рецидива (5–10%). Но преимуществ, несомненно, больше.

  1. Меньшая болезненность после выхода из наркоза.
  2. Малое количество выделяемой крови во время и после операции (лазером сосуды запаиваются).
  3. Небольшая площадь вмешательства (устраняется только неправильная часть ногтевой пластины).
  4. Ногтю придается физиологическая форма, дающая возможность расти в другом направлении.
  5. Небольшая продолжительность «мероприятия» (10–30 минут).

Но после операции нужно четко придерживаться рекомендаций лечащего врача. От их выполнения зависят возможность рецидива и скорость приближения заветного часа, когда можно будет пощеголять в любимой паре дорогих туфелек или пробежаться босиком по пляжу.

Ноготь после лазерного удаления нуждается в заботливом отношении своего хозяина.

  • Придется дважды в день менять повязку.
  • Если возникнут воспалительные процессы, врач пропишет компрессы. Иногда назначается сочетание антибиотика (например, рифампицин), обезболивающего (новокаин) и «старого доброго» димексида, который устраняет боль, снимет воспаление и тоже борется с микробами.
  • Нужно не нагружать ногу в течение 6 недель. Если возникает нагноение, сразу сообщают врачу.

Некоторые пациенты сами каются в неправильной реабилитации – не ухаживали, носили неудобную обувь, ходили с открытой раной, куда попадала инфекция (но иногда рецидив случается и при врожденной патологии ногтевой пластины). По их отзывам, удаление лазером ногтя – эффективная процедура, но и после нее расслабляться не стоит.

К сожалению, лазерная коррекция – не совсем еще «волшебная палочка» в случае с ногтями. Но ее эффективность велика, «магические» 90% это подтверждают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Продолжить